Экспозиция, стихи и песни: Дворец детского творчества в Цхинвале посвятил мероприятие Коста

чт, 20/10/2022 - 17:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканском дворце детского творчества в Цхинвале в четверг прошло мероприятие "Нахи Коста", посвященное 163-летию со дня рождения великого осетинского поэта, основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова.

В мероприятии приняли участие воспитанники групп «вокальное исполнительство» и «юный художник». Была представлена экспозиция с участием работ учащихся в сфере изобразительного искусства.

Юные почитатели великого поэта исполнили танцы, песни, рассказали стихи выдающегося поэта, такие, как «Ныстуан», «Мæгуыры зардæ», «А-лол-лай», «Катай» и другие.

Зрители с удовольствием подпевали и аплодировали участникам мероприятия.

В завершение вечера режиссер Дворца детского творчества Марина Дзигоева отметила масштабность личности гения осетинской литературы.

«Коста Хетагуров оставил нам бесценное творческое наследие, - сказала Дзигоева. – Он для осетинского народа светоч, человек, который не подлежит забвению. Коста вечно будет жить в памяти народа».

Отметим, что день рождения великого поэта в Осетии отметили 15 октября. Мероприятия в честь гения проходят в республике в течение месяца.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest