Дзамболат Тедеев станет куратором сборной России по вольной борьбе

чт, 27/10/2022 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дзамболат Тедеев больше не занимает должность главного тренера сборной России по вольной борьбе.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили, Тедеев будет работать в качестве куратора главного тренера сборной.

В начале октября Мамиашвили сообщил, что ФСБР может не продлить контракт с Тедеевым.

"Решение принято - фронт работ, в том числе и кураторство за национальной сборной, останется за Тедеевым, учитывая его знание и опыт. Но в течение недели будет принято решение по новому исполняющему обязанности главного тренера", - сказал Мамиашвили.

"Нездоровых амбиций нет, не буду идеализировать ситуацию - были определенные трения, были вопросы, но это единый коллектив, каждый в нем должен разделить свою зону ответственности. Я могу сказать только одно - все полномочия Тедееву будут предоставлены. Мы благодарим его за многолетнюю работу", - добавил президент ФСБР.

На Олимпийских играх в Токио российские борцы вольного стиля завоевали три золотые и две бронзовые медали. Тедеев возглавил сборную в 2001 году, он уходил со своего поста в 2012-м, когда на Олимпиаде в Лондоне сборная России по вольной борьбе завоевала одну медаль, но вернулся в 2016-м.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest