В Москве состоялись переговоры министров иностранных дел Южной Осетии и России

вт, 01/11/2022 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Москве во вторник состоялись переговоры министра иностранных дел Южной Осетии Ахсара Джиоева с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

"Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней политической повестки и перспективам дальнейшего укрепления взаимодействия в различных сферах югоосетино-российского межгосударственного сотрудничества.

Переговоры прошли в атмосфере открытости, дружбы и взаимопонимания", - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что с югоосетинской стороны во встрече участвовали первый заместитель министра иностранных дел РЮО А.В. Цховребов и посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев.

"В этот же день в министерстве иностранных дел России состоялись двусторонние консультации, на которых были предметно рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений, проблематика сохранения и укрепления существующей системы региональной безопасности, в том числе положение дел на Женевских международных дискуссиях в контексте ситуации, складывающейся на международной арене", - рассказали в министерстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest