В Северной Осетии завершены мероприятия по частичной мобилизации, выдача повесток прекращена – Сергей Меняйло

вт, 01/11/2022 - 21:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Все мероприятия, связанные с частичной мобилизацией в Северной Осетии, завершены. Об этом Сергей Меняйло объявил на заседании оперативного штаба по вопросам частичной мобилизации. В обсуждении ключевых вопросов повестки приняли участие представители правительства республики, силовых ведомств, главы муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы и кабмина РСО-А.

Руководитель республики отметил, что работа военкоматов по комплектованию Вооруженных сил продолжится за счет приема добровольцев и контрактников.

– В соответствии с выполнением мобилизационного задания с 1 ноября в Северной Осетии прекращен набор граждан в рамках частичной мобилизации. Прекращены подготовка и вручение повесток, – подчеркнул глава республики.

Материально-техническая база, которая использовалась для подготовки мобилизованных, будет задействована для подготовки военнослужащих в обычном режиме.

При этом руководитель региона напомнил, что с сегодняшнего дня на территории республики, как и в других субъектах РФ, стартует осенняя призывная кампания. Она проходит в плановом режиме и не имеет отношения к проведению задач, поставленных в рамках специальной военной операции.

– Мы должны организовать работу призывных комиссий по призыву на военную службу в соответствии с Указом Президента и приказом министра обороны РФ. Военнослужащие, призванные на военную службу по призыву однозначно не должны участвовать в специальной военной операции, а должны проходить военную службу в пунктах постоянной дислокации, – сказал Сергей Меняйло.

Глава республики поручил органам исполнительной оказать необходимое содействие в работе призывных комиссий.

– Что касается работы с добровольцами, отбор их должен проходить так же, как и работа с мобилизованными, то есть, отбор, проверка, полигон. Я попрошу всех – военкомов и глав районов – неукоснительно выполнять те задачи, которые перед вами стоят, – подчеркнул Сергей Меняйло.

Руководитель республики также акцентировал внимание на том, что в Северной Осетии продолжает работать горячая линия колл-центра, специалисты которого готовы ответить на вопросы о частичной мобилизации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest