Служба внешней разведки вносит значительный вклад в обеспечение безопасности республики - Гаглоев

чт, 03/11/2022 - 13:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил личный состав Службы внешней разведки с 19-летием со дня образования ведомства.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства встретился сегодня с руководителем СВР Алексеем Варзиевым и личным составом. Алан Гаглоев поблагодарил сотрудников Службы внешней разведки за работу и отметил, что СВР справляется со всеми задачами, которые перед ведомством ставит руководство страны.

«Учитывая геополитические процессы, Служба внешней разведки вносит значительный вклад в обеспечение безопасности республики. Мы помним через какие испытания нам пришлось пройти, какой ценой завоевывалась независимость. И сегодня работа на вашем направлении – одна из самых ответственных, а предъявляемые к сотрудникам требования очень высоки. Руководство Республики Южная Осетия ценит ваши усилия», – сказал президент и пожелал всем успехов, благополучия и мирного неба над головой.

Алексей Варзиев выразил уверенность, что сотрудники СВР будут нести службу с честью, достоинством и полной отдачей.

«Перед вами стоят крайне сложные задачи, от решения которых зависит уверенное развитие нашей страны, надежная защита национальных интересов Республики Южная Осетия», – отметил он и пожелал личному составу дальнейших успехов в службе.

Сотрудников и ветеранов СВР также поздравили российские коллеги. Поздравительный адрес от имени руководства Федеральной службы безопасности России зачитал официальный представитель ФСБ РФ в РЮО Евгений Рагозин.

«Мы высоко ценим сложившиеся между ФСБ России и СВР Южной Осетии партнерские отношения, основанные на взаимном уважении. Их укрепление является залогом эффективного противодействия угрозам безопасности нашей страны и сохранения региональной стабильности», – говорится в поздравительном адресе.

Председатель КГБ республики Олег Ширан в своей поздравительной речи отметил, что у подразделения богатая история и славные традиции. За 19 лет служба прошла непростой, но очень достойный, героический путь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest