Северо-Кавказский федеральный университет проводит курсы повышения квалификации для сотрудников ЮОГУ

ср, 09/11/2022 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете проходят курсы повышения квалификации для сотрудников вуза. Как сообщил ИА «Рес» директор департамента науки и технологий СКФУ Максим Трофимов, курсы проводятся в рамках деятельности Ресурсного научно-образовательного центра педагогических работников при СКФУ.

«Центр создан в Северо-Кавказском федеральном университете по заданию Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, - уточнил он. - В реализации направлений деятельности Центра в 2022 году участвуют более 120 сотрудников СКФУ».

Трофимов отметил, что в течение осени 2022 года для преподавателей ЮОГУ проводятся обучающие мероприятия по 8 направлениям, в рамках которых преподаватели СКФУ делятся своим профессиональным опытом.

«Эти направления были выбраны как наиболее интересные и востребованные. Они заранее были согласованы с ЮОГУ», - уточнил Трофимов.

В свою очередь проректор по научной работе ЮОГУ Лана Гаглоева рассказала «Ресу», что курсы проводятся по следующим направлениям: физика, математика, психология, педагогика и методика начального образования, история, биология и инженерно-технические дисциплины.

«Учебный план каждого курса включает 200 часов, - уточнила Гаглоева. - Занятия проводятся как в дистанционном формате, так и оффлайн. По каждому направлению к нам приехали преподаватели, которые в очной форме в течение недели проводят занятия.

По договоренности с СКФУ мы подключили к этим занятиям и студентов старших курсов. Я думаю, это очень важный опыт для наших студентов».

Важным аспектом курсов Гаглоева назвала не только повышение квалификации сотрудников, но и возможность налаживания контактов с коллегами из СКФУ с целью дальнейшей совместной работы над научными проектами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest