В Цхинвал приглашены специалисты для обследования мельничного комплекса

пт, 11/11/2022 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию в ноябре приедут российские специалисты для обследования мельничного комплекса, - сообщил журналистам на пресс-конференции в Цхинвале министр сельского хозяйства Алан Маргиев.

«Буквально во второй половине ноября мы ожидаем приезд специалистов с предприятия, у которого был закуплен наш мельничный комплекс и комбикормовый завод. Специалисты проведут обследование и дадут нам заключение: можно ли запустить это оборудование или все-таки нам придется приобретать новое», - сказал Маргиев.

Он отметил, что текущий год получился урожайным для сельхозтоваропроизводителей республики, но нет возможности для переработки зерна.

«В этом году сельхозтоваропроизводители республики получили высокий урожай зерновых культур. По сравнению с прошлым годом урожая практически в два раза больше. Когда год неурожайный, это очень плохо, но урожайный год для нас тоже не очень хороший, потому что нет возможности переработки зерна», - заметил он.

Министр добавил, что комплекс перерабатывающих производств, на балансе которого имеется мельничный комплекс и комбикормовый завод, простаивает с 2015 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest