Кадетская школа Южной Осетии получила в дар учебники от России

пт, 11/11/2022 - 15:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посольство России в Южной Осетии и Русский дом в Цхинвале передали в пятницу в дар Кадетской школе более тысячи учебников.

Среди книжной помощи представлены учебники практически по всем школьным дисциплинам.

Как рассказал глава Русского дома в Цхинвале Сергей Скворцов, было решено в первую очередь преподнести книги Кадетской школе.

"Здесь представлены учебники по истории, физике, русскому языку, географии, контурные карты и др. Думаю, мы и в дальнейшем будем продолжать эту работу", - сказал он.

Скворцов пояснил, почему выбор пал именно на Кадетскую школу.  

«Мы сейчас переживаем нелегкое время, и с каждым днем все очевиднее, что какой бы совершенной не была техника, в первую очередь все зависит от людей. У вас учатся будущие офицеры. Я знаю, что большинство выпускников Кадетской школы в дальнейшем посвящают свою жизнь военной службе. В связи с этим, я думаю, что актуально оказывать им более пристальное внимание», - сказал глава Русского дома.  

Он добавил, что оказание поддержки будет продолжено в будущем. По словам Скворцова, совместно с директором школы Фатимой Баликоевой они обратились в Международную ассоциацию «Кадетское братство» с предложением о сотрудничестве.

«Мы ждем ответа, и обязательно доведем дело до конца», - подчеркнул Скворцов.

Директор отметила, что такой подарок школа получает впервые и выразила благодарность Россотрудничеству, посольству России и Минобороны Южной Осетии за оказанное внимание.  

К словам благодарности присоединились педагоги, члены родительского комитета и ученики, отметив, что подарок бесценный и очень нужный.  

От имени министерства обороны слова признательности посольству России и Россотрудничеству выразил статс-секретарь – замминистра обороны генерал-майор Вадим Сиукаев.  

«Самый ценный подарок – это книга. Мы верим, что все эти книги дадут стимул нашим детям хорошо учиться, и они продемонстрируют хорошие результаты», - сказал он и выразил уверенность в том, что сотрудничество будет продолжаться.   

Один из кадетов отметил, что это прекрасный подарок и пообещал, что каждая из книг займет свое место в руках школьника. 

Как сказал старший советник посольства РФ в республике Максим Ершов, такие полезные дела надо продолжать и посольство обязательно будет принимать в этом участие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest