С 30 ноября пропуск через «Раздахан» и «Переу» с просроченными документами будет запрещен - погранслужба КГБ

вт, 15/11/2022 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В октябре на различных участках государственной границы Южной Осетии задержано 28 нарушителей законодательства в пограничной сфере, сообщается на сайте Комитета госбезопасности республики.

"Из них: 4 — нарушители режима государственной границы, 24 — пограничного режима", - отмечает КГБ.

Пограничной службой Комитета государственной безопасности по каждому факту нарушения правовых режимов проводились разбирательства.

"В результате процессуальной деятельности в отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на государственной границе применены меры административного воздействия с проведением разъяснительной работы, в ходе которой 18 человек подвергнуты административному штрафу, два человека выдворены за пределы РЮО по ст.14 Закона «О Государственной границе РЮО» без штрафных санкций, предупреждено — восемь человек, прекращено административное делопроизводство в отношении одного человека", - говорится в сообщении.

ПС КГБ обращает внимание жителей Ленингорского и Дзауского районов, осуществляющих перемещение с 20 по 30 число каждого месяца через МПГГ «Раздахан» и «Переу», что в соответствии с п.1 решения Совета безопасности РЮО от 18 августа 2022 года необходимо произвести замену (продление) пропусков с истекшим сроком действия до 30 ноября.

С 30 ноября 2022 года пропуск граждан с просроченными документами через указанные МПГГ будет запрещен.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest