Глава Цхинвальского района доложил президенту о работах по строительству дорог и водоснабжению

вт, 15/11/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Административные здания Цхинвальского района реконструируются, ведется подготовка к зиме, об этом президенту Алану Гаглоеву доложил глава Цхинвальского района Инал Баззаев.

«В селе Цунар завершено проведение отопительных систем, утеплена кровля. В здании Дома культуры села Тбет провели отопление и сейчас проходят отделочные работы, после чего заменят сцену, которая уже пришла в негодность», - сказал он.

По словам Баззаева, продолжаются работы по водообеспечению в селах Залда, Бикар.

«Ведутся ремонтные работы на дороге в селе Сатикар. Более месяца ведутся дорожные работы между селами Хелчуа и Арцев. Помимо этого, ведется замена инженерных сетей в многоквартирных домах села Цунар. Канализационные сети были в плохом состоянии и на этой неделе мы приступили к работам. Также нам нужно установить в Цунар и Тбет комплектные трансформаторные подстанции», - рассказал глава района.

Он отметил, что на сэкономленные средства, будет обеспечено и водоснабжение села Прис.

В ходе совещания подняли также вопрос злостных неплательщиков коммунальных услуг. Президент потребовал к следующему совещанию предоставить списки всех должников, в частности, это касается чиновников, после чего будут приняты соответствующие решения.

В завершение работы был обсужден вопрос замены уличного освещения по республике на современные светодиодные светильники, что позволит значительно сократить потребление электроэнергии. Алан Гаглоев положительно оценил идею и поручил проработать данный вопрос.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest