Несмотря на сложности с логистикой, Южная Осетия в дальнейшем будет принимать участие в Женевских дискуссиях, - глава МИД

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Женевские дискуссии – единственная международная площадка, где Южная Осетия имеет возможность обсуждать разные вопросы, - заявил глава МИД республики Ахсар Джиоев.

«Женевские дискуссии – единственная наша международная площадка, которая с 2008 года является местом, где наша сторона, как и наши партнеры из Абхазии при поддержке России и других международных институтов, имеет возможность обсуждать разные вопросы», - сказал Джиоев.

Он подчеркнул, что на этой площадке обсуждаются вопросы безопасности, гуманитарные вопросы и они важны для республики.

«Мы этот вопрос также затрагивали на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. У нас единый подход к этому вопросу и мы в дальнейшем тоже будем действовать скоординировано», - отметил глава МИД республики.

Джиоев добавил, что Южная Осетия продолжит участвовать на этих встречах, но с сожалением отметил, что некоторые моменты по логистике усложнились в последнее время, заметив, что это связано с недружественными шагами ряда европейских стран.

«Несмотря на сложности с логистикой, мы постараемся принимать и в дальнейшем участие в работе этой международной площадки», - подчеркнул Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest