Гено Каджаев о проблемах столицы и планах по развитию города

вс, 20/11/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Борьба с самостроями, проблема бродячих животных и безопасность на дорогах затрагивалась на пресс-конференции главы столичной администрации Гено Каджаевым.

Как рассказал журналистам глава города, продолжается борьба с незаконными постройками во дворах многоквартирных домов.

«Мы сносим гаражи и сараи во дворах в микрорайоне "БАМ". Большая часть построек по согласованию с хозяевами была перенесена в выделенный нами гаражный ряд. Это сложная, но необходимая работа, она будет проводиться и в других районах», – сказал Каджаев.

По его словам, снос этих незаконных построек предусмотрен концепцией генерального плана развития архитектуры Цхинвала.

Каджаев рассказал, что в планах городской администрации открыть выставочный зал на месте заброшенного здания бывшего магазина «Фарн» возле Храма Пресвятой Богородицы.

На конференции затронули безопасность автомобильного движения на трассах при въезде в город. Каджаев отметил, что многие ведут застройки близко к дороге, что нарушает нормы безопасности.

«Уже было дано поручение освободить земли, расположенные в 10 метрах от трассы. Все владельцы территорий уже уведомлены», – подчеркнул он.

Безнадзорный выпас крупного рогатого скота в столице, который портит санитарное состояние города, и увеличение числа бродячих собак беспокоят многих жителей Цхинвала.

По словам чиновника, в будущем году планируется построить вольер для собак, где бы их стерилизовали.

«Для отстрела собак нужны специальные средства, и мы уже их запросили. Хочу отметить, что отстрелу будут подлежать только агрессивные собаки, представляющие угрозу жителям», – подчеркнул Каджаев.

Он дополнил, что вопрос решается совместно с министерством внутренних дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest