Югоосетинский омбудсмен участвует во Всероссийском совете уполномоченных по правам человека

чт, 17/11/2022 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам ребенка Татьяна Цховребова принимает участие во Всероссийском координационном совете уполномоченных по правам человека в Москве.

Как рассказала «Рес» Цховребова, мероприятие будет проходить 17 и 18 ноября.

«Участие в этой конференции не было запланировано, но нас пригласила уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова и я с удовольствием согласилась. В ней принимают участие только омбудсмены субъектов России. На совете разбираются очень интересные вопросы о беженцах, миграции, сложившейся ситуации в мире. Также я познакомилась с уполномоченными ДНР и ЛНР», - сказала омбудсмен.

Накануне завершилась еще одна конференция при участии югоосетинского омбудсмена.

«Это была VI Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам защиты прав человека на евразийском пространстве. В ходе конференции омбудсмены обменивались опытом по актуальным вопросам защиты прав молодежи.

Коллеги рассказали о проектах, реализуемых в отношении молодежи, все очень познавательно и постараемся реализовать на практике», - дополнила Цховребова.

В Международной конференции приняло участие порядка 20 омбудсменов иностранных государств, представители международных организаций, научной общественности и правозащитных организаций.

В мероприятиях Южная Осетия принимает участие впервые.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest