Администрация Ленингорского района разработала комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий

пн, 21/11/2022 - 14:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Ленингорском районе Южной Осетии работники ЖКХ выполняют берегоукрепительные работы на реке Ксан, направленные на защиту берегов от размыва и эрозии, сообщила «Ресу» пресс-секретарь райадминистрации Анжела Кокоева.

«Мероприятия направлены на предотвращение затопления домов и огородов жителей во время весенних поводков. Наибольшее количество осадков в районе выпало этим летом, - уточнила Кокоева. - Были повреждены дороги, опоры электропередачи и несколько гектаров сельхозугодий в более чем в 10 населенных пунктах».

Кокоева отметила, что для того, чтобы избежать подобного урона селам в дальнейшем, администрацией района разработан комплекс мер по проведению противопаводковых мероприятий.

«Коммунальные службы района в определенных местах искусственно меняют русло реки, - рассказала Кокоева. - Вышедшая из берегов река повредила и фундамент высоковольтной опоры ЛЭП».

Собеседница агентства уточнила, что замена опоры линии электропередачи производится совместными усилиями районного ЖКХ  и ГУП «Энергоресурс».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest