Россия всегда выступает за справедливость, – сенатор Сергей Цеков

вт, 22/11/2022 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Специальная военная операция на Украине в значительной степени изменила мир, считает член комитета Совета Федерации по международным делам, представитель законодательного органа Республики Крым Сергей Цеков.

По его словам, когда его спрашивают, каким будет мир, он отвечает, что мир будет более справедливым, чем был до февраля 2022 года.

«К сожалению, мы проходим тяжелые испытания, есть потери… Но такую политику сегодня проводят США и страны НАТО, и Россия была вынуждена начать специальную военную операцию, чтобы изменить мир в более правильную сторону, и защитить, прежде всего, себя. При этом, задача сделать мир многополярным – эта важная и правильная задача», – сказал сенатор югоосетинским журналистам.

Цеков затронул и вопрос о Крыме, который очень активно поднимают в социальных сетях сегодня. Он отметил, что крымчане заметили, что о Крыме говорят в социальных сетях чаще, чем о каком-то другом регионе России, и в принципе это понятно.

«Ситуация в Крыму в значительной степени изменила весь мир… Правда, сегодня, как говорится, одеяло на себя тянуть не будем и не будем утверждать, что крымчане изменили мир. Крымчане уверены: Крым и по праву, и по справедливости вернулся в состав России. Когда нас передавали из состава России в состав Украины, народ никто не спрашивал. Решение было принято несмотря на сопротивление руководства Крыма. В частности, Первый секретарь Крымского обкома ВКП Павел Титов выступал против передачи Крыма из состава РСФСР в состав Украины. Его в течение недели (!) сняли с должности, а вот Дмитрия Полянского, выступающего «за» вхождение в состав Украины – повысили в должности. А граждан вообще никто не спрашивал», – напомнил он.

Член комитета Совета Федерации по международным делам подчеркнул, что в состав России Крым вернулся по результатам референдума, и в данном случае крымчан спросили, хотят ли они быть вместе с Россией.

«Результат оказался более чем убедительным, проведение референдума – абсолютно легитимно, все делалось в рамках закона. И более 90% населения высказались за воссоединение с Россией», – рассказал Цеков.

По его словам, результаты многочисленных социологических опросов того периода также отмечали желание крымчан быть в составе России.

«Когда мы переживаем за Крым, мы переживаем за Россию в целом. При этом уверены, что Россия выйдет из этой схватки победителем. Фактически, Россия принесла себя в жертву всему международному праву и международной справедливости. Россия – страна, которая всегда выступает за справедливость», – считает представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest