Южная Осетия – земля героев, - глава Донецкой Народной Республики

ср, 23/11/2022 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин направил президенту Южной Осетии Алану Гаглоеву телеграмму со словами поддержки в честь 33-летия знаменательной даты, ставшей значимой вехой в новейшей истории Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

«Сегодня вы отмечаете знаменательную дату, ставшую вехой в новейшей истории Республики Южная Осетия.
33 года назад в решающий судьбоносный момент вы показали силу народного единства, сплотившись в кулак для защиты своей страны от грузинской агрессии. Сила эта заключается в любви к своей земле и верности ей, в стремлении мужественно стоять за ее свободу.
Южная Осетия – земля героев. Сыны и дочери вашей благословенной земли внесли огромный вклад в Великую Победу. Столь же доблестно югоосетинские военнослужащие принимают участие в освобождении Донбасса от украинского фашизма, продолжая героическую историю своего народа», - говорится в телеграмме.

По словам Пушилина, День мужества и народного единства стал символом патриотов республики, которые конкретными делами и поступками ведут родную страну к благополучию и процветанию, остаются верными идеалам справедливости, мира, взаимопонимания.

Глава ДНР пожелал братскому осетинскому народу успехов во всех делах и начинаниях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest