Алан Гаглоев предложил парламенту кандидатуру на пост генпрокурора

пн, 28/11/2022 - 12:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев внес в парламент кандидатуру на должность генерального прокурора, сообщили ИА «Рес» в администрации президента республики.

«Алан Гаглоев представил в пятницу в парламент кандидатуру Бетеева Сослана Георгиевича на пост генерального прокурора республики», - сказали в администрации президента.

В законодательном органе республики добавили, что вопрос на этой неделе рассмотрит профильный комитет, после чего парламентарии обсудят его на заседаниях президиума и сессии.

В настоящее время обязанности генпрокурора исполняет Сергей Битиев.

Бетеев Сослан Георгиевич родился в Цхинвале в 1956 году. Окончил школу № 5 в Цхинвале.

Образование:

Окончил историко-иностранный факультет ЮОГПИ, юридический факультет СОГУ.

Трудовая деятельность:

Работал в разные годы судебным исполнителем суда г. Цхинвала, консультантом отдела юстиции Облисполкома Южной Осетии, помощником прокурора области по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах, прокурором Дзауского района.

С 1994 года работал прокурором отдела прокуратуры РСО-Алания по надзору за исполнением федеральных законов и законностью правовых актов.
С 2007 года переведен в Южную транспортную прокуратуру, разновременно осуществлял прокурорский надзор за исполнением таможенного законодательства и законодательства в сфере безопасности железнодорожного и воздушного транспорта.
Неоднократно поощрялся приказами генерального прокурора Российской Федерации, Южного транспортного прокурора, прокурора РСО-Алания и прокурора Южной Осетии.

Женат, имеет двоих детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest