Поздравления и награды: ИА «Рес» отметило 27-ю годовщину основания

пт, 02/12/2022 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Информационное агентство «Рес» отмечает в пятницу 27 лет со дня образования. Поздравить руководство и коллектив агентства пришли заместитель руководителя администрации президента Анна Чочиева, спикер парламента Южной Осетии Алан Алборов, министр культуры Рада Дзагоева, директор ППО Мадина Икаева, депутаты парламента, руководство ГТРК «ИР», редакторы и журналисты республиканских СМИ.

Председатель Комитета информации и печати Мария Котаева поздравила коллектив «Реса» с днем образования и пожелала им дальнейших успехов в творческой деятельности.

«"Рес" создавался в очень сложное для республики время, когда оперативность информации и география ее распространения имели для нас судьбоносное значение, - уточнила она. - И сегодня значение информации играет огромную роль. Информацию можно по-разному обыгрывать, и здесь всегда имеет колоссальное, первостепенное значение профессионализм журналиста, его ответственность перед читателем, зрителем, перед своей профессией».

Анна Чочиева отметила, что «Рес» сохраняет лидерские позиции в информационном пространстве.

«Информационное агентство “Рес” работает оперативно, слажено, профессионально, это очевидно», - сказала Чочиева.

Заместитель руководителя администрации президента пожелала «Ресу» творческих свершений и новых возможностей, отметив, что руководство республики готово оказывать агентству всяческую поддержку по мере своих возможностей.

Алан Алборов за большой вклад в формирование и развитие отечественной журналистики, оперативное освещение событий в Южной Осетии и в связи с празднованием Дня образования «Рес» наградил коллектив почетной грамотой парламента республики Южная Осетия.

Благодарственное письмо в адрес коллектива также передала Рада Дзагоева.

В свою очередь главный редактор информационного агентства «Рес» Мая Харебова выразила благодарность присутствующим за оказанное внимание.

Она также выразила благодарность главе государства за поддержку и премирование сотрудников агентства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest