Югоосетинские боксеры выиграли турнир «Кубок Святого Георгия Победоносца» во Владикавказе

пн, 05/12/2022 - 15:06

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами муниципального турнира «Кубок Святого Георгия Победоносца» во Владикавказе. Мероприятие состоялось на стадионе «Динамо» и собрало более 100 участников из Северной и Южной Осетии. Боксеры выступали в возрастной группе 2009-2010 г.р.

Как рассказал «Рес» тренер Александр Тедеев, боксеры привезли три первых и три вторых мест.

«Первые места у нас заняли Алим Габараев (75 кг) и Владислав Бязров (70 кг). Также победителем турнира стал Сармат Хугаев, боксировавший в весе 63 кг. Сармат показал себя очень хорошо, выиграл в упорном бою, продемонстрировал отличную технику», - рассказал тренер.

Серебряными призерами турнира стали Арсен Кабулов, Аслан Валиев и Эрик Плиев.

Александр Тедеев добавил, что дальше в планах у югоосетинских боксеров выступить на республиканском турнире Северной Осетии, который пройдет 17 декабря во Владикавказе.

Владимир Бязров является воспитанником ДЮСШ и тренируется под руководством Вадима Кочиева. Остальные спортсмены являются воспитанниками Александра Тедеева.

Организаторами соревнований выступили Аланское общество православного просвещения «Дзæнгæрæг» (Благовест), Владикавказская и Аланская епархия и Федерация бокса республики.