Солдаты-срочники в Южной Осетии проходят психологическое тестирование

сб, 10/12/2022 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отдел по работе личным составом министерства обороны Южной Осетии проводит комплекс мероприятий с личным составом учебной роты, укомплектованной солдатами срочной службы, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Среди прочего, под руководством психолога отдела Марии Востряковой, военнослужащие проходят плановое психологическое тестирование», - сказали в пресс-службе.

По словам Востряковой, психологический тест – это стандартизированная система вопросов или заданий, позволяющая обнаружить и измерить уровень развития различных психологических характеристик человека.

«Основная цель проводимых мероприятий - определение  способности военнослужащего исполнять обязанности военной службы в составе воинских коллективов», - сказала психолог.

Она добавила, что психологическое тестирование также важно для предупреждения несчастных случаев при выполнении обязанностей военной службы, так как солдаты имеют дело с огнестрельным оружием, как на занятиях, так и во время несения гарнизонной и караульной службы.

Плановое психологическое тестирование ежегодно проходит весь личный состав министерства обороны РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest