В Южной Осетии завершается реализация Инвестпрограммы

пн, 19/12/2022 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии подходит к завершению реализация Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2022 год.

Как рассказал «Ресу» министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, «проведен капительный ремонт десяти улиц в городе Цхинвале – Сабанова, Валерия Газзаева, Гришика Санакоева, Генерала Сланова, Козонова, переулка Чочиева, двух тупиков на улице Осетинская и Привокзальной площади».

Также, по словам министра, завершено строительство двух многоэтажных домов по улице Осетинская. В течение десяти дней планируется завершить установку прибора учета электроэнергии в республике.

По словам министра, на 2023 год по плану перешли пять объектов.

«Это один многоквартирный дом в Знаурском районе и еще один многоэтажный корпус по улице Осетинская в столице республики. Также мостовой переход через реку Лиахва на улице 13 коммунаров, автодорога Эрцо-Синагур и детский лагерь на территории бывшей турбазы «Мзиугом» в Дзауском районе», – сказал Дзагоев.

Глава Минстроя подчеркнул, что доволен результатом проделанной работы. «Практически за полгода удалось завершить Инвестиционную программу 2022 года», – отметил Эдуард Дзагоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest