МЧС Южной Осетии подвело итоги работы за 2022 год

пн, 26/12/2022 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии на наиболее пожароопасных участках местности будут установлены камеры видеонаблюдения. В целях пожарной безопасности будут приобретены также беспилотные летательные аппараты, сообщил глава МЧС Южной Осетии Ибрагим Гассеев на подведении итогов деятельности ведомства за 2022 год.

«В целях обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей в 2023 году считаю необходимым обеспечить первичными мерами пожарной безопасности объекты группы риска. Поддерживать в целях пожаротушения условия для забора в любое время года воды и источников наружного водоснабжения, расположенных в городе Цхинвал и сельских населенных пунктов. В дальнейшей перспективе предлагаю рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения на наиболее пожароопасных участках местности. Также в целях пожарной безопасности представим предложение о приобретении беспилотных летательных аппаратов», - рассказал Гассеев.

По словам министра, основными задачами в 2023 году в области пожарной безопасности являются организация и проведение комплекса профилактических мероприятий по подготовке объектов и населенных пунктов к весенне-летнему и осенне-зимнему пожароопасным периодам.

Гассеев заверил, что эффективная и оперативная работа всех структурных подразделений будет продолжена в целях реализации тех задач, которые ставит перед ними государство.

На подведении итогов за 2022 год деятельности МЧС присутствовал также президент республики Алан Гаглоев.

Глава государства подчеркнул, что сотрудники МЧС, рискуя собственной жизнью, спасают других людей.

«И руководство, и весь личный состав МЧС благодарю за службу. Вы первыми приходите на помощь в самые критические моменты и с риском для собственной жизни спасаете жизни людей. Хочу выразить слова благодарности ветеранам МЧС, которые также с вами работали и спасали жизни» - сказал президент.

Глава Государства поздравил сотрудников МЧС с наступающими праздниками - Днем спасателя и Новым годом.

На мероприятии с докладами выступили и заместители министра чрезвычайных ситуаций.

Первый заместитель главы МЧС Ацамаз Бестауты рассказал, что уходящий год был не простым, на территории Южной Осетии произошло много чрезвычайных происшествий, но сотрудники МЧС оказывали самую активную помощь населению.

«Сотрудники МЧС оказывали помощь в ходе стихийных бедствий, вызволяли людей из заточения. В ликвидации чрезвычайных ситуаций активно принимало участие каждое подразделение. В отчетом году центром управления сил было зарегистрировано 837 выездов специальной, пожарной, спасательной и другой техники на пожары, возгорания и ДТП. Мы ни одно из обращений наших граждан не оставляем без внимания», - подчеркнул он.

Бестауты добавил, что приоритетным вопросом для министерства являются высококвалифицированные кадры, в связи с чем велась работа по отбору и направлению курсантов на обучение в высшие учебные заведения России.

«На сегодняшний день в академиях МЧС России обучение проходят 13 курсантов. 24 ребят уже закончили учебу, из них 19 работают в системе МЧС», - сообщил он.

На мероприятии было отмечено, что за 2022 год пожарно-спасательные части МЧС выезжали на вызовы 485 раз. Из них 17 раз на пожары, 398 раз на возгорания,на подвоз воды 70 раз.

Также было отмечено, что специалистами по разведке и разминированию поисково-спасательного отряда МЧС за два года совершено 44 выезда на разминирование. Всего обезврежено и уничтожено 143 взрывоопасных предмета и 7268 патронов различного калибра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest