Воспитанники интернатов и детдома в Южной Осетии получили подарки в рамках акции «Моя рождественская мечта»

сб, 07/01/2023 - 19:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новогоднее праздничное мероприятие «Моя Рождественская мечта» прошло в субботу во Дворце детского творчества Южной Осетии.

Главными гостями праздника стали учащиеся школ-интернатов города Цхинвала, поселка Дзау и воспитанники Ленингорского детского дома.

Праздничное мероприятие началось с театрализованного представления с участием любимых новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки, а также других сказочных героев.

Для детей исполнили песни, танцы, с их участием были организованы игры, а самым главным сюрпризом для виновников торжества стали подарки.

Учащиеся школ-интернатов и воспитанники Детского дома усердно готовились к Новому году, писали письма Деду Морозу, в которых просили исполнить заветные мечты, которые исполнило руководство республики.

Подарки детям вручили представители руководства республики: глава правительства Константин Джуссоев, министр культуры Рада Дзагоева, министр образования Аряна Джиоева, глава администрации города Цхинвала Гено Каджаев и другие официальные лица.

Глава государства Алан Гаглоев не смог принять участие в мероприятии по состоянию здоровья.

Константин Джуссоев поздравил детей с праздником, пожелал им крепкого здоровья и исполнения желаний.

«От лица президента и от себя лично поздравляю вас с Новым годом и Рождеством, ребята. Желаю вам успехов в учебе, быть здоровыми и счастливыми», - сказал Джуссоев.

Каждый ребенок получил подарок, о котором написал Деду Морозу. Всего было вручено 50 подарков.

Акция станет ежегодным традиционным мероприятием для воспитанников интернатов и детского дома.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest