В режиме нон-стоп: гуманитарный центр в Запорожье поддерживает бойцов из Южной и Северной Осетии

пн, 09/01/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии и помощи мирным жителям Запорожской области работал в минувшие праздничные дни в режиме нон-стоп, сообщает пресс-служба главы и правительства РСО-Алания.

Была организована бесперебойная передача поступающих продуктов питания и материально-технического обеспечения. Об этом рассказал руководитель центра – доброволец, боец батальона «Алания» Сослан Андиев.

С самого начала нового года волонтеры доставляли поступающий к праздникам гуманитарный груз до адресатов: бойцам – на передовые позиции Запорожского и Донецкого направления, а также малышам, проживающим в Запорожье – в детские дома и сады.

По поручению главы РСО – Алания Сергея Меняйло и при поддержке Владикавказской и Аланской епархии в эти праздничные дни для бойцов в зону проведения СВО и мирного населения Запорожской области были переданы военным спецбортом около тысячи осетинских пирогов, сладости, продукты питания, а также средства материально-технического обеспечения, теплые вещи, печки, бензопилы, бытовая химия.

"Работа у волонтеров непростая, но необходимая – бойцам на передовой важно чувствовать поддержку, заботу. Наша миссия заключалась в том, чтобы доставить до блиндажей эту поддержку, передать ее ребятам, которые встречали праздники на службе", – рассказал Сослан Андиев.

Напомним, по инициативе главы РСО – Алания Сергея Меняйло в Запорожской области создан единый гуманитарный центр поддержки бойцов из Северной и Южной Осетии и помощи мирным жителям. Задача центра – систематизировать распределение поступающей на фронт гуманитарной помощи, а также организовать мониторинг потребностей и обеспечение всем необходимым бойцов в зоне проведения специальной военной операции.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest