Водовод, дома, детсад: глава Минстроя Южной Осетии рассказал о мероприятиях новой Инвестпрограммы

вт, 10/01/2023 - 13:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проведут реконструкцию водовода Едис-Цхинвал. Работы запланированы в рамках реализации новой Инвестпрограммы на 2023-2025 годы, сообщил «Ресу» министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Эдуард Дзагоев.

«Реализация этого мероприятия значительно улучшит поступление чистой питьевой воды в Цхинвал, Дзауский район и в другие прилегающие районы. При условии успешной реализации этой программы мы планируем построить водовод до села Хетагурова, и таким образом решить проблему водоснабжения сел Ногкау, Тбет, Хетагурово», - рассказал Дзагоев.

Как отметил глава Минстроя, в наступившем году планируется также капитальный ремонт девяти столичных улиц, строительство детского сада в микрорайоне ЦАРЗ и многоквартирного дома по улице Исака Харебова.

«Также будут проведены мероприятия по установке приборов учета электроэнергии», - добавил он.

В 2023 год по плану перешли пять объектов - многоквартирный дом в Знаурском районе и еще один многоэтажный корпус по улице Осетинская в столице республики. Также мостовой переход через реку Лиахва на улице 13 коммунаров, автодорога Эрцо-Синагур и детский лагерь на территории бывшей турбазы «Мзиугом» в Дзауском районе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest