Статистика ДТП и безопасность на дорогах: госавтоинспекция в Южной Осетии подвела итоги года

чт, 19/01/2023 - 17:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии количество дорожно-транспортных происшествий в прошлом году снизилось по сравнению с показателями 2021 года. Об этом в ходе совещания в УГИБДД по подведению итогов деятельности за 2022 год сообщил начальник госавтоинспекции Алан Джиоев.

Как сообщает пресс-служба МВД, в работе совещания приняли участие министр внутренних дел Валерий Газзаев, его заместитель, начальник МОБ Геннадий Лалиев, руководство и личный состав УГИБДД.

«О результатах деятельности отчитались начальники служб, рассмотрели статистику дорожно-транспортных происшествий и меры по повышению безопасности на дорогах республики.

За анализируемый период на дорогах республики зарегистрировано 191 дорожно-транспортное происшествие, из них 167 - незначительные столкновения, где автомобили получили механические повреждения, в 24 авариях погибли 6 человек, пострадали 26. В предыдущем году за такой же период автоинспекторы зарегистрировали 201 ДТП, в результате чего погибли  6 человек, пострадали 31», - говорится в сообщении пресс-службы.

За отчетный период при несении дорожно-патрульной службы госавтоинспекцией было выявлено 16 694 нарушения правил дорожного движения. Сотрудники УГИБДД задержали 260 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.  

«Проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий показал, что основными  видами нарушений, которые стали причинами ДТП, являются: управление транспортного средства в состояние опьянения, превышение установленной скорости движения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда перекрестка, нарушение правил маневрирования, проезд на запрещающий сигнал светофора. В прошлом году с участием водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, произошло 70 ДТП», - подчеркнули в ведомстве.

Там отметили, что основные виды дорожно-транспортных происшествий - столкновение транспортных средств, наезд на препятствие, опрокидывание транспортных средств, наезд на пешехода, наезд на КРС.

«Самыми аварийными днями недели стали среда, суббота и воскресенье. За год в эти дни зарегистрировано 97 аварий», - сказали в пресс-службе.

В МВД добавили, что в целях устранения недостатков, влияющих на безопасность дорожного движения, УГИБДД в течение года проводило обследования и проверки улично-дорожной сети Цхинвала.

«В результате выявленных нарушений составлены акты и направлены письма в администрацию Цхинвала по установлению дорожных знаков, светофорных объектов, нанесению дорожной разметки, установке пешеходных ограждений, замене канализационных люков и дорожных неровностей», - отметили в министерстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest