Югоосетинскую родниковую воду «Суадон» презентуют на «Gulfood 2023»

вт, 24/01/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Впервые продукцию из Южной Осетии представят на крупнейшей в мире специализированной выставке в ОАЭ

Югоосетинская компания «Апиуотерс» представит свою продукцию «Суадон» на 28 Международной выставке продуктов и напитков «Gulfood 2023», которая стартует 22 февраля в Дубае, сообщил представитель компании.

«Ежегодная выставка «Gul-food» – это крупнейшая в мире специализированная выставка. Мы рады, что сможем презентовать там свою продукцию. Участие в мероприятиях мирового масштаба – это прекрасная возможность найти сбыт для нашей продукции в разных зарубежных странах. Познакомиться с производителями из других стран, обменяться опытом, наладить контакты. Кроме того, участие в «Gulfood» – это хорошая возможность позиционирования Южной Осетии на международной арене», – сказал наш собеседник.
Он уточнил, что уже на протяжении ряда предыдущих лет «Апиуотерс» презентовала свою продукцию на крупнейшей в Восточной Европе и России международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая ежегодно проводится в Москве. В прошлом году выпускаемая компанией минеральная газированная вода «Dzimur» получила золотую медаль выставки в конкурсе «Лучший продукт 2022 года».
Поэтому многие российские компании заинтересовались югоосетинской минералкой. Одна из них, которая занимается реализацией продуктов питания, предложила «Апиуотерс» выставить свою продукцию на «Gulfood 2023». Деловой партнер решил все организационные вопросы.

«К сожалению, мы сейчас временно приостановили розлив минералки «Dzimur», так как дорога, ведущая к высокогорному источнику, из которого берем воду, стала непроходимой из-за сильных ливней осенью. Розлив «Dzimur» возобновим весной, когда коммунальщики отремонтируют дорогу к источнику. Поэтому на «Gulfood 2023» презентуем только свою новую продукцию – родниковую воду «Суадон»», – уточнил представитель югоосетинской компании.

«Суадон» – родниковая питьевая негазированная вода, источник находится в районе села Итрапис Дзауского района РЮО. Руководство «Апиуотерс» уже получило на нее в России сертификат соответствия. Вскоре решится и вопрос ее маркировки, и после этого «Суадон» начнут экспортировать во Владикавказ и Москву. Ее будут продавать и в Южной Осетии в пяти и однолитровых ПЭТ-бутылках, а также в емкостях для кулеров. Шестого февраля «Суадон» презентуют на крупнейшей в восточной Европе и России международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо 2023».
Первый продукт, который стала выпускать «Апиуотерс» – это природная минеральная лечебно-столовая газированная вода «Dzimur». Она полезна при гастритах с нормальной и повышенной кислотностью, неосложненной язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронических колитах и энтероколитах, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, хронических панкреатитах и заболеваниях мочевыводящих путей. Минеральный источник находится в высокогорной местности на территории Карцухской сельской администрации Ленингорского района РЮО.
В августе прошлого года минералка «DZIMUR» уже прошла регистрацию и получила специальный код в российской национальной системе цифровой маркировки «Честный знак». На основании результатов экспертизы проб воды Росстестом и другими соответствующими ведомствами выданы разрешительные документы на импорт «Dzimur» в РФ. После возобновления розлива «Dzimur» наряду с продажами в РЮО ее начнут вывозить и в Россию.

Авторство:
Гугули Валиев, газета "Южная Осетия"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest