Жителям Южной Осетии дали методические рекомендации по декларационной кампании 2023 года

чт, 26/01/2023 - 11:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство юстиции Южной Осетии разработало методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве рассказали, что методические рекомендации для применения в ходе декларационной кампании подготовлены с целью разъяснения отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также единообразного подхода к их заполнению и исключения представления неполных и недостоверных сведений.

«Рекомендации содержат информацию о круге лиц, в отношении которых необходимо представить информацию, и сроках представления соответствующей информации. Также подробно разъясняются правила заполнения титульного листа справки и 7 ее разделов: «Сведения о доходах», «Сведения о расходах», «Сведения об имуществе», «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях», «Сведения о ценных бумагах», «Сведения об обязательствах имущественного характера», «Сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки»», - говорится в сообщении.

Методические рекомендации за отчетный 2022 год подлежат использованию только в отношении сведений, представляемых в ходе декларационной кампании 2023 года, добавили в Минюсте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest