Продукция Ленингорской пивоварни впервые будет представлена на «Продэкспо – 2023»

чт, 26/01/2023 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Высокогорная кельская пивоварня» впервые примет участие в международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо – 2023» в Москве. Об этом на пресс-конференции в Комитете информации и печати сообщил торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов.

Он отметил, что Южная Осетия участвует в этой выставке в пятый раз.

«Наша республика имеет свою национальную экспозицию, отличающуюся своим колоритом. В эту юбилейную для нас выставку мы решили увеличить площадь нашего выставочного павильона. Он стал более просторным, теперь можно представить больше продукции», - сказал Гогинов.

Торговый представитель подчеркнул, что это самая крупная в Евразии выставка и участие в ней несет только пользу для производителей.

«На ней представлены продукты питания, напитки. «Продэкспо» является и некой стартовой площадкой для презентации нового продукта и выхода на рынок», - отмечает он.

Гогинов поделился, что впервые от республики будет представлен новый экспортер - «Высокогорная кельская пивоварня».

«Пивоварня презентует свою продукцию на «Продэкспо» и тем самым начинает свои поставки в Российскую Федерацию». Будут представлены три вида пива – одно темное и два светлых», - пояснил спикер.

По его словам, благодаря участию в таких экспозициях все больше людей узнает о Южной Осетии.

«Республика известна своими качественными продуктами, поставляемыми на российский рынок. Это и наши винодельни, яблочные сады. Участие в «Продэкспо» дает нам возможность стать частью международного разделения труда», - дополнил Гогинов.

Он поделился, что ждет от выставки положительных результатов и пригласил предпринимателей, желающих поставлять свою продукцию на российский рынок – присоединиться к участию.

«Для этого нужно только желание, никаких финансовых вложений не нужно», - подчеркнул торговый представитель.

Международная выставка продуктов питания и напитков «Продэкспо – 2023» начнет свою работу в российской столице 6 февраля.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest