Преподаватели Рязанского училища проводят занятия с бойцами югоосетинского спецназа

пт, 27/01/2023 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южную Осетию по приглашению министра обороны прибыли преподаватели Рязанского гвардейского высшего воздушного-десантного командного училища с целью проведения с военнослужащими национальной армии занятий по профессиональной подготовке воинов, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

«Занятия проходят на войсковом полигоне министерства обороны. С бойцами проводятся занятия по инженерной, топографической, медицинской и тактической подготовкам. На начальном этапе проводится теоретическая проверка знаний каждого бойца подразделения, после чего с обучаемыми проводятся как одиночная подготовка, так и в составе групп», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что основная работа проводится с боевой стрельбой, оттачиваются умения бойцов выходить из нестандартных ситуаций, логически взвешивать и оценивать происходящую ситуацию с дальнейшим принятием решения с целью выполнения поставленных (боевых) задач.

«По окончанию каждого этапа с обучаемыми проводятся контрольные занятия. Закрепленный материал по окончанию учебного процесса будет проверяться в виде тактических учений. 

Занятия с бойцами батальона будут проходить в течении двух месяцев», - уточнили в министерстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest