Гражданина Грузии после отбывания наказания за нарушение госграницы Южной Осетии передали грузинской стороне

вт, 28/02/2023 - 22:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Нарушителя государственной границы Южной Осетии с Грузией выпустили из югоосетинской исправительной колонии по истечению срока наказания и передали грузинской стороне, сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

"24 декабря 2021 года на южной окраине г. Цхинвал за нарушение режима государственной границы Республики Южная Осетия сотрудниками югоосетинских пограничных органов был задержан гражданин Грузии Хетерели Лаша Александрович, 1998 г.р., житель пос. Шаумян Марнеульского муниципалитета", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что указанное лицо ранее неоднократно нарушало режим госграницы Республики и в связи с этим привлекалось к уголовной ответственности.

"6 апреля 2022 года Цхинвальским районным судом Хетерели Л.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ «Незаконное пересечение государственной границы» с назначением наказания в виде одного года и четырех месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - подчеркнули в КГБ.

В ведомстве отметили, что 28 февраля в связи с истечением срока наказания Хетерели Л.А. освобожден и установленным порядком передан грузинской стороне.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest