«Грузия — разменная монета для Запада» - депутат парламента Южной Осетии

вт, 14/03/2023 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Позиция Грузии в отношении Российской Федерации не устраивает страны Запада, заявила агентству «Рес» депутат парламента Южной Осетии, председатель политической партии «Ныхас» Зита Бесаева.

«Сегодня мы наблюдаем за процессами, которые происходят в Грузии. Она не присоединилась к тем санкциям, которые были установлены западом в отношении России и, конечно же, к идее открытия второго фронта», - сказала Бесаева.

По словам депутата, в Грузии идет раскачивание ситуации изнутри, чтобы устроить гражданскую войну, осуществить государственный переворот.

«Для США важно, чтобы раскачивание ситуации привело к открытию второго фронта. Надо отметить, что запад не первый раз использует эти методы по отношению к другим странам, в которых проходили цветные революции. В частности, мы можем привести пример Украины -  это «майдан», в результате которого был осуществлен государственный переворот, и к власти пришли люди агрессивно настроенные по отношению к России. Я хочу отметить, что данная политика запада разрушительна», - отметила Бесаева.

Она подчеркнула, что разрушительный характер этих процессов, прежде всего, нанесет вред самой Грузии.

«Очевидно, что нынешняя власть Грузии прозападная, но власть осторожничает в принятии решений по отношению к России, понимая, что такие решения будут чреваты для их страны», - сказала председатель партии.

Депутат отметила, что Грузия будет разменной монетой для Запада.

«Мы народ, который хорошо понимает, на что способна Грузия, и наше руководство приняло определенные решения. Угроза существует всегда и мы должны быть готовы ко всему», - заключила Зита Бесаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest