24 призовых места заняли югоосетинские каратисты на соревнованиях в РСО-Алания

пн, 13/03/2023 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Настоящий фурор произвели спортсмены из Южной Осетии на чемпионате и первенстве республики РСО-Алания по всестилевому каратэ. Югоосетинская сборная завоевала на соревнованиях 14 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей.
Команда была сформирована подопечными разных тренеров.

Как отметил в комментарии «Ресу» тренер Артур Лолоев, спортсмены показали отличный результат.

«Из наших подопечных первые места заняли: Сослан Валиев, Батрадз Сагкаев, Барсаг Бестаев, Сослан Кабулов, Александр Бекоев, Арсен Джиоев и Константин Тедеев. Вторыми стали Сослан Санакоев и Александр Тигиев, а на третье место вышли Давид Хасиев и Сармат Валиев», - рассказал Лолоев.

Он отметил, что занявшему первое место Арсену Джиоеву также присудили специальную грамоту и специальную медаль «Король самоконтроля».

Спортсменов к соревнованиям подготовили Артур Лолоев и Алан Кочиев.

Как отметил Лолоев, с победами вернулись также подопечные других югоосетинских тренеров.

«Золотые медали привезли  Елизавета Алборова, Шамиль Бекоев, Дмитрий Гузитаев, Диас Ескожин, Давид Габуев, Алексей Качмазов и Артемий Хетагуров.  Серебряными медалистами соревнований стали Давид Харебов, Арсен Голаванов и Давид Макеев. А бронзу завоевали Алан Качмазов, Дмитрий Тедеев и Денис Цховребов», - добавил он.

Лолоев заметил, что Шамиль Бекоев получил специальный приз «За лучшую технику», а  Давид Габуев приз «За волю к победе». Он добавил, что они тренируются под руководством Якова Хетагурова и Артема Джабиева.

Тренер добавил, что по итогам общекомандного зачета югоосетинская сборная заняла второе место.

Лолоев поблагодарил за постоянную помощь в поездках на соревнования помощников президента республики Николая Гаглоева и Алана Плиева, а также выразил слова благодарности министерству обороны за предоставленный для поездки транспорт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest