В Южной Осетии сбор гумпомощи для пострадавших в Сирии и Турции продлится до конца марта

вс, 19/03/2023 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Южной Осетии принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи для жителей Сирии и Турции, пострадавших в ходе разрушительного землетрясения, сообщили агентству «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике и спорту.

Как отметили в комитете, акция стартовала в начале февраля и продлится до конца марта.

«Выражаем искреннюю благодарность всем отзывчивым гражданам республики, неравнодушным к беде людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации», - отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что люди приносят вещи, необходимые пострадавшим от землетрясения, продукты длительного хранения, предметы личной гигиены.

«В акции приняли участие Комитет стандартизации и метрологии Южной Осетии, коллектив Национальной библиотеки имени Анахарсиса, клуб «Аполлон» и другие. На сегодняшний день сбор продолжается, люди активно подключились к акции», - сказал респондент.

Отметим, что пункт сбора открылся по поручению президента республики Алана Гаглоева.

На входной двери в здание комитета комитета по молодежной политике и спорту указаны контактные номера и список необходимых для жителей Турции и Сирии вещей.

В целях открытости и доступности информации записываются данные всех оказавших помощь. В числе необходимых вещей и предметов первой необходимости для пострадавших: теплые одеяла, фонари на солнечных батарейках, свечи, спички, спальные мешки, термосы, средства гигиены, лекарственные препараты и многое другое.

Пункт приема помощи находится на улице Осетинская, 1. Номера контактных телефонов: 8929-807-01-00, 8929-804-35-35, 8929-805-46-51.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest