Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении экс-гендиректора ГУП «Дорэкспострой»

пт, 17/03/2023 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Следственным управлением Генеральной прокуратуры Южной Осетии возбуждено уголовное дело о растрате денежных средств в особо крупном размере в отношении бывшего генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Семена Макиева, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"В следственное управление Генеральной прокуратуры поступили материалы проверки соблюдения действующего законодательства при реконструкции объекта «Автомобильная дорога Гуфта-Квайса».

В ходе проверки было установлено, что в декабре 2021 года генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев представил в комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики гарантийное письмо, согласно которому он обязался выполнить на объекте строительства автомобильной дороги Гуфта-Квайса работы до 1 июня 2022 года сметной стоимостью 8 126 594 рублей", - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что 30 декабря 2021 указанные в гарантийном письме работы были оплачены в полном объеме комитетом по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Республики.

"На сегодняшний день на объекте выполнены работы сметной стоимостью на 3 464 815 рублей, все остальные работы сметной стоимостью 4 661 779 рублей остались невыполненными", - подчеркнули в пресс-службе.

Там добавили, что по данному факту 16 марта 2023 года следственным управлением генеральной прокуратуры возбужденно уголовное дело в отношении бывшего генерального директора РГУП «Дорэкспострой» Макиева С. Г. по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.160 (растрата в особо крупном размере).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest