«Карта - План» госграницы Южной Осетии с Грузией направлен президенту для принятия решений - Мулдаров

чт, 23/03/2023 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комиссия по делимитации и демаркации Государственной границы Южной Осетии с Грузией выполнила поставленную перед ней задачу по одностороннему определению государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией. С соответствующим заявлением выступил председатель Комиссии, депутат Гарри Мулдаров, сообщает пресс-служба парламента РЮО.

В заявлении отмечается, что при своей работе комиссия руководствовалась Декретом №2 всегрузинского центрального исполнительного комитета советов и совета народных комиссаров Социалистической Советской Республики Грузии «Об образовании Автономной Области Юго-Осетии» от 20 апреля 1922 года.

«На основе архивных документов, имеющими отношение к исполнению Декрета №2, был составлен итоговый доклад рабочей группы и составлен проект «Карта - План» Государственной границы Южной Осетии с Грузией», - говорится в заявлении.

Вышеуказанные документы были утверждены Комиссией по делимитации и демаркации Государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией 2 марта 2023 года и направлены президенту республики для принятия соответствующих решений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest