Российский ученый, инженер-механик Александр Линков встретился с коллективом ЮОГУ

ср, 29/03/2023 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Юго-Осетинском государственном университете прошла встреча российского ученого, инженера-механика, кандидата экономических наук Александра Линкова с коллективом вуза. Об этом «Ресу» сообщили в пресс-службе университета.

Александр Линков последние 10 лет живет в Израиле. В пресс-службе рассказали, что ученый посетил ЮОГУ в рамках визита в Южную Осетию по приглашению руководства Торгово-промышленной палаты республики.

«В ходе рабочей встречи с ректором Вадимом Тедеевым был обговорен спектр вопросов, представляющих интерес для Южной Осетии», - сказали в пресс-службе.

В вузе отметили, что ученый передал в дар университету свои книги, представляющие большой научный и практический интерес для студентов и профессорско-преподавательского состава.

Собеседник агентства добавил, что во время посещения ЮОГУ ученому была проведена экскурсия по всему комплексу, после чего состоялась его открытая лекция.

«Знания, используемые в процессе подготовки и принятия решений, становятся информацией, считает Линков и объясняет каждое свое утверждение исходя из своего опыта работы», - рассказали в пресс-службе. - Линков отметил большой потенциал Юго-Осетинского госуниверситета в строительстве современных методов работы».

Производственная и научная деятельность

Александр Линков - инженер-механик, кандидат экономических наук.

В разные годы был главным конструктором отдела автоматизированных систем управления (АСУП) в Киеве, главным конструктором экспериментальной системы программно-целевого управления поточным строительством ЛЭП в г. Надым, завлабораторией системного моделирования комплексных проблем в Институте проблем освоения Севера (ИПОС) СО АН СССР, ученым секретарем программы «Сибирь» в г. Тюмень.

Также занимал должность замдиректора Сургутского научно- исследовательского и проектно-конструкторского технологического института "Обьтрубопроводстройпроект" по научно-исследовательской работе, старшего научного сотрудника Института криосферы Земли Тюменского научного центра и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest