Россия и Южная Осетия сплотились, чтобы добиться стабильности на Южном Кавказе - Григорий Карасин

пт, 31/03/2023 - 15:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россия и Южная Осетия сплотились, чтобы добиться стабильности на Южном Кавказе. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин на встрече с государственным советником президента Южной Осетии Константином Кочиевым, сообщает Вместе-РФ.

«Я убежден, что наши отношения с Южной Осетией только приобретут новые импульсы из наших контактов. Еще раз спасибо за эту встречу. Я надеюсь, вы будете часто бывать в Москве», - сказал Карасин.

Константин Кочиев отметил, что у двух стран сложились исторически очень близкие и доверительные отношения.

«Это залог успеха для Южной Осетии. И это наша уверенность в будущем нашего народа. Внешнеполитический курс России для нас является определяющим. Мы очень дорожим сотрудничеством с российской дипломатией, которая для нас много сделала», - отметил государственный советник президента РЮО.

Ранее Кочиев встретился с представителями МИД России. Обсуждали возобновление разговора в рамках Женевских дискуссий. Они должны обеспечить безопасность и стабильность в Закавказье. Представители Южной Осетии выразили готовность восстановить формат.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest