Алан Гаглоев проинспектировал строящиеся в Цхинвале объекты 

ср, 17/05/2023 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в среду проинспектировал ход работ на объектах, строящихся в республике в рамках Инвестпрограммы. В первую очередь, глава государства ознакомился со строительством нового моста близ микрорайона «Северный» на окраине Цхинвала. 

Алана Гаглоева сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров, глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Алан Габараев, представители управления капитального строительства республики. 

Решение о возведение нового мостового перехода по поручению президента было принято из-за плохой видимости проезжей части на данном участке, что создавало аварийные ситуации.

Руководитель Комавтодора пообещал главе государства завершить строительные работы моста в начале августа.

Также участники объезда осмотрели новые объекты Инвестпрограммы, увидели, как идет благоустройство улиц Буша, Козаева, Владимира Икаева и Гагарина, а также строительство жилого корпуса на месте текстильной фабрики по улице Осетинская.

Константин Элдзаров отметил, что все работы на столичных улицах выполняются согласно графику. Он также рассказал о ряде проблем, с которыми сталкиваются в ходе работ.

Одна из жительниц улицы Козаева рассказала агентству «Рес», что их улица не ремонтировалась долгие годы.

«Мы надеемся, что до конца года на нашей улице появится долгожданный асфальт. Самое главное, чтобы работы были выполнены качественно», - поделилась она.

А жительница столичной улицы Железнодорожная обратилась к президенту с просьбой отремонтировать и их улицу. Глава государства пообещал, что она будет благоустроена в 2025 году. Также женщину заверили, что проблема с затоплением ее дома во время ливневых осадков будет устранена.

На месте бывшей текстильной фабрики в прошлом году завершилось строительство двух новых корпусов, еще два многоэтажных дома будут возведены до 2025 года. 

Глава Минстроя сообщил, что один из этих корпусов будет сдан в 2023 году. Он отметил, что проект для второго корпуса тоже готов, на данном этапе выбирается место, где будет возведен многоквартирный дом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest