Ахсар Джиоев принял участие в форуме «Global Abkhazia»

ср, 17/05/2023 - 21:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев принял в среду участие в форуме «Global Abkhazia», приуроченном к 30-й годовщине со дня образования Министерства иностранных дел Абхазии, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

На форуме поднимались темы интеграционных процессов, вопросов безопасности Абхазии, а также участия Абхазии в Женевских международных дискуссиях по стабильности и безопасности в Закавказье.

Мероприятие прошло с участием абхазского лидера Аслана Бжания.

«Ахсар Джиоев поблагодарил главу МИД Абхазии Инала Ардзинба за приглашение принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию со дня образования внешнеполитического ведомства республики и в форуме «Global Abkhazia», отметив полезный формат такой встречи», - говорится в сообщении пресс-службы.

Участниками форума, который прошел в медиацентре МИД Абхазии, также стали секретарь Совета безопасности Сергей Шамба, министр иностранных дел Никарагуа Дэнис Роналдо Монкада Колиндрес, посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации и по совместительству в Республике Южная Осетия и Республике Абхазия Хесус Рафаэль Саласар Веласкес, учредитель ООО «Айбион Технолоджиз» Роман Громов.

К дискуссии в онлайн-формате присоединилась директор департамента информации и печати министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Ахсар Джиоев также посетил в среду Абхазский государственный университет, где состоялась встреча с ректором Алеко Гварамиа, а также прошла открытая лекция для студентов университета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest