Представители СМИ Южной Осетии приняли участие в международном медиа-форуме

чт, 25/05/2023 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Журналисты Государственной телерадиокомпании «ИР» Южной Осетии рассказали о туристическом потенциале республики на XVII Международном медиафоруме «Диалог культур» в Санкт-Петербурге.

Как рассказала агентству «Рес» председатель комитета информации и печати республики Мария Котаева, форум проходил 19-21 мая в Государственном Эрмитаже в северной столице России.

«Югоосетинские журналисты стали участниками серьезных тренингов, организованных медиаконгрессом «Содружество журналистов» в Эрмитаже. Ранее прошел отбор участников, Южную Осетию представили корреспондент и оператор ГТРК «ИР». Данный медиафорум был рассчитан на представителей масс-медиа с опытом работы, блогеров, для людей в нашей профессии, влюбленных в свою работу. Тренинги для участников форума проводили самые высококлассные специалисты в области журналистики», - отметила Котаева.

Как рассказала «Ресу» участница медиа-форума, корреспондент ГТРК «ИР» Агунда Гобозова, форум был организован на самом высоком уровне.

«В мероприятии приняли участие более 350 журналистов из разных стран мира. Программа мероприятия была насыщенной. Все журналисты представляли разнообразные материалы, мы показали новостной сюжет о туристических возможностях Южной Осетии. В материале мы презентовали открытие горнолыжного сезона в селе Цон», - поделилась она.

По словам Гобозовой, для участников форума были организованы различные встречи, конференции, экскурсионные поездки.

«Хочется отметить, что благодаря участию в этом форуме мы смогли наладить контакты со многими журналистами, ознакомиться с их работой. Будем поддерживать с ними связь и в дальнейшем», - сказала она.

«Диалог Культур» уже на протяжении 16 лет остается одной из крупнейших площадок в России для обмена мнениями и профессиональным опытом между представителями различных направлений традиционной журналистики и новых медиа. Участниками форума ежегодно становятся более 300 журналистов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest