В послании хотелось бы услышать конкретные шаги по безопасности, - политолог

вс, 28/05/2023 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+
Инал Санакоев

В послании президента к парламенту и народу хотелось бы услышать о внешней политике, медицине и социальной сфере, вопросах безопасности, поделился в комментарии с агентством «Рес» кандидат политических наук, профессор, заведующий кафедрой и политологии и социологии ЮОГУ Инал Санакоев.

Он отметил, что ожидает услышать анализ внешнеполитической ситуации, в частности о ситуации в соседнем государстве.

«Происходящие в этой стране (Грузии - прим.ред.) процессы меня настораживают, и я хотел бы знать позицию наших властей по этому поводу, а также в целом о Южном Кавказе. Хотелось бы услышать о социальной сфере - проблемах свободы слова, проблемах социально-экономического характера, среднем уровне заработной платы и другие», - сказал Санакоев.

Кроме того, отметил он, остается проблема ввоза. «Каждый раз при пересечении границы с Россией мы сталкиваемся не только с очередями, но и с проблемами оформления документов. Раз мы все время интегрируемся в состав России, то почему на границе приходится проходить усиленный контроль? Хотелось бы, чтобы гражданам Южной Осетии, которые по большей части являются и гражданами Российской Федерации, легче было пересекать границу», - сказал профессор.

Санакоев подчеркнул, что хотел бы услышать поручения по улучшению сферы здравоохранения.

«Это постоянная проблема с нехваткой лекарств, качеством обслуживания, поведением младшего, а то и старшего медицинского персонала. Хотелось бы услышать, как эти проблемы буду решаться», - отметил он.

Обороноспособность

«Мы видим, какие угрозы и вызовы возникают в наше время с разных сторон. Нельзя спокойно следить за происходящим. В этой связи мне бы хотелось услышать, какие шаги предпринимает в этом направлении руководство страны», - сказал политолог.

Молодежная политика

По его словам, он не стал бы внутреннюю политику делить по возрастным категориям, поскольку это неправильно и непродуктивно. Зафкафедрой подчеркнул, что нет специфических молодежных проблем, есть общие социальные проблемы различных категорий населения и всех их нужно решать по мере возможности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest