Преподаватели ЮОГУ принимают участие в международном фестивале «Великое русское слово»

сб, 10/06/2023 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация представителей Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) принимает участие в Международном фестивале «Великое Русское слово», которое проходит в Крыму с 5 по 11 июня.

Как сообщила "Ресу" руководитель югоосетинской делегации, профессор, завкафедрой русского языка ЮОГУ, президент Ассоциации преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии Залина Тедеева, в рамках фестиваля в Ливадийском дворце состоялся круглый стол "Русский мир на переломе".

"Там же нашу делегацию принял во время перерыва глава госсовета Республики Крым Владимир Константинов. Один из семинаров для учителей словесности провела министр образования, науки и молодежи Крыма Валентина Лаврик. Состоялся краткий разговор и обмен намерениями теснее сотрудничать в дальнейшем", - сказала Тедеева.

Международный фестиваль русской, славянской культуры "Великое русское слово" проводится в Крыму ежегодно с 2007 года под эгидой Государственного совета Республики Крым и Совета министров Крыма при поддержке государственных органов власти России, правительства Москвы, фонда "Русский мир". Форум направлен на поддержку русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest