Полный КАМаз мусора: глава «Зеленой Алании» об итогах субботней акции

сб, 10/06/2023 - 19:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинская экологическая организация «Зеленая Алания» при поддержке единомышленников организовала первый субботник на месте будущего экопарка, в районе бывшего села Чех.

Как рассказала «Ресу» глава организации Залина Габаева, несмотря на дождливую погоду, участникам акции удалось собрать порядка 250 мешков мусора.

«В субботнике приняли участие более 60 человек, среди них и взрослые, и дети. Акцию поддержали представители партий Южной Осетии, ЮОГУ, компания «Мегафон-Южной Осетии», "Спутник Южная Осетия" и радио «ИР», ребята из предприятия «Чистый мир», который недавно приостановил свою работу и другие. Сегодняшний субботник – это яркий пример того, что объединив усилия можно сделать очень многое», - рассказала Габаева.

Она подчеркнула, что субботник это первый шаг к развитию будущего экопарка.

«По итогам субботника мы вывезли полный КАМаз мусора, все что там не поместилось, вывезли на своих автомобилях. Мы сегодня планировали посадить и деревья, но помешали погодные условия. Всем участникам были подарены фирменные кружки с символической надписью», - поделилась она.

По словам руководителя организации, участникам, которые собрали большее количество мусора, были вручены подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest