Сармат Чочиев завоевал золотую медаль на турнире международной Борцовской лиги Поддубного

сб, 04/11/2023 - 15:00

В Москве проходит 6 турнир международной Борцовской лиги Поддубного (PWL-6) по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и женщин. Турнир проходил с 31 октября по 3 ноября, сообщает комитет по молодежной политике и спорту.

За три дня соревнований борцы из Осетии завоевали пять золотых и одну серебряную медаль. В классической борьбе в весовой категории до 77 кг золото турнира взял студент Московского государственного строительного университета Сармат Чочиев.

Он также принимает активное участие в соревнованиях в составе спортивной команды московской осетинской общины. На летней Cпартакиаде национально-культурных объединений и землячеств города Москвы, он занял 3-е место в борьбе на поясах в весовой категории до 80 кг.