Ежегодный турнир по самбо прошел в Дзауском районе

ср, 25/09/2024 - 15:10

Более 100 участников из Южной и Северной Осетий выступили на турнире по самбо, прошедшем в райцентре Дзауского района республики.

Турнир был посвящен памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР, победителя всероссийских турниров Таймураза Сиукаева.

Спортивное мероприятие организовал директор ДЮСШ борьбы поселка Дзау Тамерлан Кочиев.

В возрастной группе спортсменов 2011 - 2013 годов рождения в самой легкой весовой категории - 24 кг первое место занял борец из Дзау Азамат Хугаев, а в весе до 29 кг победу одержал Вадим Гобозов из села Сунжи Пригородного района РСО-Алания.

В более тяжелой весовой категории до 32 кг сильнейшим стал дзауский спортсмен Эдуард Санакоев.

Цхинвальский спортсмен Георгий Газзаев выиграл в весе до 35 кг.

Сергей Габараев из Сунжи и владикавказец Арсен Хаев заняли первые места в весе до 38 и до 42 кг.

Инал Галоев из поселка Знаур стал сильнейшим в весе до 45 кг. Марк Тедеев стал чемпионом в в/к до 50 кг. А в весовой категории свыше 50 кг победу одержал спортсмен из Цхинвала Арсен Джабиев.

В более старшей возрастной группе спортсменов 2008 - 2009 гг. на высшую ступень пьедестала в весе до 45 кг поднялся борец из Ленингора Бека Меладзе, а спортсмен из Владикавказа Илья Пухаев взял золото в весовой категории до 48 кг.

Борец из Сунжи Сармат Джигкаев стал чемпионом в весе до 53 кг. Владикавказцы Рома Куркумули и Захар Кисиев победили в в/к до 56 и до 60 кг.

Сармат Бежанов из Дзау выиграл в весе до 64 кг. Арсен Бетеев из Цхинвала занял первое место в весе до 68 кг.

Дзауский борец Джер Джиоев победил в весе до 72 кг. Тимур Ганаев из Владикавказа выиграл в весе до 78 кг.

Цхинвалец Чермен Валиев удостоился золотой медали в в/к до 85 кг. А в самой тяжелой весовой категории - свыше 85 кг на высшую ступень пьедестала поднялся борец из Владикавказа Эльдар Мачильский.

Так как за годы своей спортивной карьеры Таймураз Сиукаев (памяти которого посвящен турнир) выступал в весе до 64 - 68 кг, победитель состязаний, выступающий в этом же весе, - Сармат Бежанов удостоился специального приза.

Специальный приз также вручили самому юному участнику турнира - Эдуарду Кочиеву.

Тамерлан Кочиев от лица работников спортивной школы выразил благодарность главе Дзауского района Ванде Тибиловой, командиру ОМОН МВД РЮО Алиму Габараеву и начальнику ГУП «Ирбис» Николаю
Кабисову за оказанную спонсорскую помощь в проведении турнира.