Цхинвал налаживает связи с Венесуэлой в сфере защиты прав детей

вт, 18/02/2025 - 19:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уполномоченный при президенте Южной Осетии по правам ребенка Аэлита Джиоева провела рабочую встречу с послом Венесуэлы в России Хесусом Рафаэлем Саласаром Веласкесом в Москве. Как поделилась с «Рес» Джиоева, ключевой темой обсуждения стало расширение сотрудничества в области защиты прав детей и подростков и налаживание взаимодействия с венесуэльским Автономным институтом национального совета по правам детей и подростков.

«Мы обсуждали международное сотрудничество и подписание меморандума. В частности, поднимался вопрос о налаживании взаимодействия с Анаи Хосефиной Арисменди Рамирес. Она возглавляет Автономный институт национального совета по правам детей и подростков при Министерстве народной власти канцелярии президента Венесуэлы и мониторинга государственного управления», - сказала Джиоева.

Она подчеркнула, что продвижение Южной Осетии и ее правозащитных организаций на международной арене является задачей государственной политики.

«Многие вопросы, касающиеся государственного строительства и защиты прав человека обсуждались в ходе ранее состоявшихся международных научно-практических конференций, созываемых уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой. Участвуя в этих конференциях, мы стремились максимально встречаться с представителями правозащитных организаций других стран в целях вовлечения Южной Осетии в международное правозащитное движение», - дополнила собеседник агентства.

Встреча была организована при поддержке главы МИД РЮО Ахсара Джиоева.

В рамках рабочего визита у южноосетинского омбудсмена запланированы встречи с Татьяной Москальковой и онлайн-переговоры с омбудсменом Кении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest