Южная Осетия выступила на международном конгрессе по вопросам санаторно-курортного лечения

вс, 23/03/2025 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии приняли участие в работе VIII Международного конгресса «Бальнеотерапия в программах санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации», приуроченного ко Всемирному дню водных ресурсов, сообщает пресс-служба минздрава.

Представитель министерства Мадина Кокаева представила доклад о санаторно-курортном лечении в Южной Осетии — «уникальном направлении, которое сочетает в себе не только медицинские, но и культурные, исторические аспекты региона».

«Одной из особенностей санаторно-курортного лечения в Южной Осетии является использование местных природных ресурсов.

Минеральные воды, лечебные грязи и уникальные травы, собранные в наших горах, способствуют быстрому восстановлению организма.

Наши специалисты применяют современные методики, сочетая их с традиционными методами лечения, что позволяет добиться высоких результатов», - сказала Кокаева.

По ее словам, санаторно-курортное лечение в Южной Осетии — это не просто медицинская процедура, а целый комплекс, который включает в себя восстановление здоровья, культурное обогащение и эмоциональное восстановление.

«Мы приглашаем вас открыть для себя все прелести нашего региона и воспользоваться его уникальными возможностями для оздоровления», - сказала Кокаева, выступая на мероприятии.

Кокаева также представила презентацию на тему: «Использование климатических факторов и минеральных вод Республики Южная Осетия».

Она подчеркнула, что программа конгресса была очень интересной и насыщенной.

«Такие мероприятия очень нужны специалистам в области реабилитации и санаторно-курортного лечения. Мы приехали, чтобы перенять опыт у российских специалистов. Программа конгресса потрясающая, эксперты интересные. Полученный опыт будет направлен на развитие санаторно-курортного лечения и медицинской реабилитации в Южной Осетии», - отметила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest