На войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии стартовали занятия по огневой подготовке для старшеклассников школ.
Как сообщает пресс-служба ведомства, эта инициатива направлена на повышение военно-патриотического воспитания молодежи и знакомство их с основами военной подготовки.
«Первой группой, которая приняла участие в этом важном мероприятии, стали ученики гимназии "Рухс". Под руководством опытных инструкторов они получили возможность не только ознакомиться с основами обращения с огнестрельным оружием, но и пройти обучение по основам безопасности и тактики», - сказали в пресс-службе.
Подобные мероприятия, подчеркнули в Минобороны, способствуют формированию у молодежи уважения к военной службе и пониманию значимости защиты Родины.
В рамках программы старшеклассники учатся работать в команде, развивать лидерские качества и укрепляют физическую подготовку.
Следующим этапом этой огневой подготовки станут занятия для старшеклассников-кадетов, которые также смогут испытать свои силы и навыки в условиях, приближенных к настоящим.
«Это позволит им не только улучшить свои знания и умения, но и стать более уверенными в своих силах, что, безусловно, положительно скажется на них в будущем. Огромное внимание со стороны офицеров и инструкторов уделяется соблюдению правил техники безопасности, а учащиеся с большим интересом осваивают новые знания и умения», - заверили в пресс-службе.