Администрация города Цхинвал получила официальное приглашение посетить итальянский город Градару, сообщает пресс-служба мэрии.
Приглашение было передано представителем министерства иностранных дел Южной Осетии в Италии Мауро Мурджа в ходе встречи, прошедшей в администрации Цхинвала.
В письме от мэра Градары подчёркивается, что такое сотрудничество принесёт значительную пользу обоим сообществам, начиная с культурного обмена и обмена знаниями, а также откроет возможности для экономического развития территорий.
В составе итальянской делегации также присутствовал глава Ассоциации «Венето – Россия» Палмарино Дзоккателли.
С южноосетинской стороны во встрече приняли участие первый заместитель главы администрации Цхинвала Николай Гаглоев и заместитель главы администрации Цхинвала Жанна Лолаева.
«Мы вас будем ждать, поэтому выберете время и дальше мы все обсудим. Хотелось бы видеть взаимодействие между нашими студентами. Кроме того, в Градаре есть очень интересные небольшие предприятия, поэтому можно устанавливать контакты и между бизнесменами», - отметил Мауро Мурджа.
Николай Гаглоев приветствовал гостей от имени города и его жителей.
«Мы всегда рады видеть вас на нашей земле», - сказал Гаглоев.
Он также отметил значимый вклад Мауро Мурджа в распространение информации о Бесланской трагедии по всему миру и укрепление связей республики с Италией.
Гаглоев пригласил итальянских гостей на празднование 35-летия Республики и Первый международный экономический форум.
«В дни празднования значимой даты - Дня провозглашения Республики Южная Осетия в Цхинвале пройдет Первый международный экономический форум. Это отличная площадка для развития экономических связей, где можно будет представить потенциал наших стран и наладить деловые контакты», - отметил он.
В ходе общения участники встречи обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.
В заключение стороны обменялись памятными подарками.